Vorstand

 

 

 

 

Präsident:                                Claas König

 

Adjutanten:                              Reinhard Wittmann

                                                Holger Devermann

    

 

Vize-Präsident:                        Marco Bräutigam

 

Kommandeur:                          Frieder Schöne-Warnefeld

                     

 

Vize-Kommandeur:                  Simon Siltmann

 

Fähnrich:                                  Arnold Meyer zu Devern

 

Fahnenbgleiter:                        Johannes Bockstiegel

                                                 Christian Frese

 

Kassierer:                                 Petra Korthaneberg

                                                 Udo Lübke

 

Schriftführer:                            Julia Lemke

 

Schießmeister:                        Helmut Lübbers

                                                 Ulrich Weltz

                                                 Robin Zakrzewski

 

Knobelkommissar:                  Marcus Kleemann

 

Scheibenkommissar:              Daniel Matczuk

 

Catering/Kuchen:                    Gabi Lübke

 

Kinderbetreuer:                       Thomas Brackmann

 

Avantgarde:                              

 

Schützenkönig                        Walter Nietfeld mit Königin Annette

 

Hofstaat:                                  Wolfgang und Gisela Nietfeld

                                                Karl und Hilke Neuhaus

                                                Dieter Willmeyer und Cornelia Welp-Willmeyer

                                                Klaus und Doris Schmutte                                   

 

 

 

 

Ergebnisse Schlußschießen 2018

 

                   

Gustav Trimpe Gedächtnispreis 

 

1. Giesela Nietfeld        58 Ringe

2. Holger Devermann   57 Ringe

3. Wolfgang Nietfeld     55 Ringe

 

Blättchen 10

 

Holger Devermann

 

Vorstandspokal

 

Holger Devermann      56 Ringe

 

Königspreis

 

Holger Devermann     117 Punkte

 

 

Weggenschießen

 

1. Ulrich Weltz

2. Giesela Nietfeld

3. Simon Siltmann

 

 

Tontaubenschießen

 

Gruppe A

1. Werner Struckmann       10/0

2. Holger Devermann        10/2

3. Mario Backer                  9/0

 

Gruppe B

1. Timm Struckmann          8/2 

2. Arnd Nietfeld                  8/2

3. Michael Wassmann        8/3