Herzlich Willkommen beim Schützenbund Badbergen von 1664 e. V.

Unsere beim Kalbschießen 2018 geehrten Mitglieder

R. Ackmann, P. Wigger, H. Schöne, H. Hormann, T. Kamper,J. Wassmann, E. Kersten, H. Diederichs, J. Möllmann, E. Menke-König-Kamper, H. Osterloh

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Drachenkönigin Lena Lammers, Königin Anette mit Majestät Walter Nietfeld, Jugendkönig Daniel Matczuk, Königin Chiara Wassmann mit Kinderkönig Lennard Middelkampf

 

 

 

 

A. Meyer zu Devern, U. Weltz, F. Schöne-Warnefeld, S. Siltmann, M. Kleemann, G. Lübke, J. Lemke, U. Hinderls und Claas König

 

Der Thron und der

Weihnachtsbaum 2017

 

 

Unsere Termine 2018

 
.    

 

Samstag        20. 10.                            15.00 Uhr                       Tontaubenschießen

                                                             16.00 Uhr                       Schlußschießen

 

 

 

Mittwoch       14. 11.                             19.30 Uhr                       Vorstandssitzung bei „Eki“

 

Sonntag        18. 11.                             11.00 Uhr                       Teilnahme am Volkstrauertag

                                                                                                    Treffen 10.40 Uhr bei U. Hinderks

 

Samstag       08. 12.                             20.00 Uhr                       Winterfest Schützenhalle

 

 

 

___________________________________________________________________________________________

 

Ergebnisse Kalb- und Ex-Majestätenschießen vom 1.09.2018 

 

 

LG Auflage Jugend                 Jule Wittefeld                             Gutschein

 

KK-Auflage 100m 20er            Heiner Els                                  Flasche Hubertus 

 

 

Rahrtpreis                                Holger Devermann

 

Ehrennadel   Gold                   Simon Siltmann                              

 

Ehrennadel Silber                   Eckhard Meyer zu Devern

 

Ehrennadel Bronze                 Manfred Irmler                          

 

Ex-Majestäten                         1.   Eckhard Meyer zu Devern

                                                 2.   Udo Hinderks

                                                 3.   Claas König

             

Kalbkönig Kinder                   Jonas Müller           

 

Kalbkönig Erwachsene          Dagmar  Abendroth      

 

Glücksstand-Schinken           Andreas Müller

 

Ziegenkönig                            Malte Flatemersch

 

________________________________________________________________________________________

 

 

Ergebnisse Schützenfest 2018

 

 

 

Schützenkönig                    Walter Nietfeld mit Königin Anette

 

Hofstaat                               Wolfgang und Gisela Nietfeld

                                             Karl und Hilke Neuhaus

                                             Dieter Willmeyer und Cornelia Welp-Willmeyer

                                             Klaus und Doris Schmutte

 

Kinderschützenkönig:        Lennard Middelkampf mit Königin Chiara Wassmann

                                              

Hofstaat:                              Henning Devermann mit Lotte Müller

                                               Eric Fröhlich mit Klara Bußmeyer

                                               Hanno Middelkampf mit Charlotte Müller

                                               Jonas Müller mit Johanne Middelkampf

 

Drachentöterin:                  Lena Lammers

 

Jugendkönig:                     Daniel Matczuk

 

Brakelpreis:                       Helmut Lübbers

 

Damenwanderpokal:         Dorothea Dobbehaus

 

ehem. weibl. Avant-           Imke Meyer zu Devern

gardisten:

 

Jugendwanderpokal:          Hilke von Otte

 

Avantgardepokal:              Imke Meyer zu Devern

 

Schätzpreis:                       Werner Schuster

 

Ehrenscheibe Sa.:              Tanja Tielker

 

Ehrenscheibe So.:              Ulrich Weltz#

 

Tontaubenschießen:​           Gruppe A     1. Eckhard Meyer zu Devern

                                                                   2. Heiner Osterloh

                                                                   3. Ludger Rolfes

 

                                              Gruppe B     1. Marvin Duchow

                                                                   2. Lukas Einfeldt

                                                                   3. Ulrich Weltz

 

Wanderpokal 

Badberger Trapschützen:  Lechterke-Grothe Carina und Hartmut Strätker

_____________________________________________________________________________