Herzlich Willkommen beim Schützenbund Badbergen                von 1664 e. V.

Unsere neuen Majestäten 2019

Drachenkönig Friedo Abendroth, Königin Ina mit König Arnold Middelkampf, Jugendkönig Malte Flatemersch,

Königin Katinka Bußmeyer mit Kinderkönig Friedrich Bußmeyer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

T.Kleemann,M.Bräutigam, U.Lübke,H.Tworuschka,J.Bockstiegel, C.König,P.Korthaneberg

neue und wiedergewählte Vorständ'ler

 

 

 

Der Thron 2018/2019 und das Winterfest

 

Unsere beim Kalbschießen 2018 geehrten Mitglieder R.Ackmann, P. Wigger, H. Schöne, H.Hormann, T.Kamper, J. Wassmann, E.Kersten, H. Diederichs, J. Möllmann, E.Menke-König-Kamper, H.Osterloh

 

 

 

 

 

Unsere Termine 2019

 

 

 

 

 

 

 

07. September                       14.30 Uhr             Kalb- und Ex-Majestätenschießen

 

19. Oktober                            15.00 Uhr            TT-Schießen

                                               16.00 Uhr            Schluß-Schießen

 

17. November                        10.40 Uhr            Volkstrauertag

 

07. Dezember                        20.00 Uhr            Winterfest

 

 

_____________________________________________________________________________________

 

 

Ergebnisse Schützenfest 2019

 

 

 

Schützenkönig                    Arnold Middelkampf mit Königin Ina

 

Hofstaat                               Frieder und Friederike Schöne-Warnefeld

                                             Andreas Middelkampf und Maike Eickhoff

                                             Stefan und Elke Fröhlich

                                             Marcus Kleemann und Anja Middelkampf

 

Kinderschützenkönig:        Friedrich Bußmeyer mit Königin Katinka Bußmeyer

                                              

Hofstaat:                              Jonas Müller mit Klara Bußmeyer

                                              Carl Pistol mit Carlotta Müller

                                              Hanno Middelkampf mit Jette Wulf

                                             Niklas Wassmann mit Leni Naber

 

Drachentöter:                     Friedo Abendroth

 

Jugendkönig:                     Malte Flatemersch

 

Brakelpreis:                        Holger Devermann

 

Damenwanderpokal:          ImkeMeyer zu Devern

 

ehem. weibl. Avant-            Jana Willmeyer

gardisten:

 

Jugendwanderpokal:         Niklas Wassmann

 

Avantgardepokal:              DanielMatczuk

 

Schätzpreis:                       Franziska Budke

 

Ehrenscheibe Sa.:             Claas König

 

Ehrenscheibe So.:             Holger Devermann

 

Tontaubenschießen:​         Gruppe A     1. Mario Backer

                                                                   

                                            Gruppe B     1. Timo Hoffmann

 

Wanderpokal 

Badberger Trapschützen:  Lechterke-Grothe mit den Schützen Dieter Vollmer/

                                             Hartmut Strätker

 

 

Es folgen noch einige bildliche Eindrücke